中央人民政府四川省人民政府              无障碍浏览  政务微博广场繁体中文
首    页   走进遂宁   政务公开   领导之窗   办事服务   互动交流   便民查询
当前位置:首页>>专题专栏>>重点领域信息公开专栏>>公共资源配置>>招标投标
涪江(射洪段)流域水污染综合治理项目(仁和镇污水管网)工程施工标段(涪江(射洪段)流域水污染综合治理项目(仁和镇污水管网)工程施工标段)
时间:2018年08月16日    来源:查看原文 炸金花游戏    关闭窗口

本文地址://www.qdqtt.com.cn/10000/10838/10039/10795/10799/2018/08/17/10169825.shtml
文章摘要:涪江(射洪段)流域水污染综合治理项目(仁和镇污水管网)工程施工标段(涪江(射洪段)流域水污染综合治理项目(仁和镇污水管网)工程施工标段),公输木之本碧血,列出卡箍月神。

项目及标段名称 涪江(射洪段)流域水污染综合治理项目(仁和镇污水管网)工程施工标段(涪江(射洪段)流域水污染综合治理项目(仁和镇污水管网)工程施工标段)
项目业主 射洪县农业投资有限责任公司 项目业主联系电话 0825-6633766
招标人 射洪县农业投资有限责任公司 招标人联系电话 0825-6633766
招标代理机构 中科标禾工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 18628396609
开标地点   开标时间 2018-08-13 09:30:00
公示期 2018-08-16 至 2018-08-20 投标最高限价(元) 10379963.87

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川从林建设工程有限公司 9248819.60 8620099.85  
第二名 四川汇品建设工程有限公司 9268322.69 8639602.94  
第三名 四川鸿吉建设工程有限公司 9287823.78 8659104.03  
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐明勇 二级建造师 川 251101023464 市政工程 工程师
项目技术负责人 王敏     市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 喻星榕 二级建造师 川 251111242403 建筑工程 工程师
项目技术负责人 周华     市政工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘吉 二级建造师 川 251121364037 房屋建筑 工程师
项目技术负责人 王治鸿     市政工程 工程师
中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
万源市民生供排水公司 万源市城区污水配套管网建设工程 2012-12-18 2014-4-2 / 22666050 唐明勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
万源市民生供排水公司 万源市城区污水配套管网建设工程 2012-12-18 2014-4-2 / 22666050 李良荣
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
德阳市自来水公司 2014 年城市供水管网新建及改造项目二标段 2017-2-10 2017-12-21 / 12700428 喻星榕
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
德阳市自来水公司 2014 年城市供水管网新建及改造项目二标段 2017-2-10 2017-12-21 / 12700428 张凤
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广汉中广同聚置业有限公司 中广•英菲河畔市政管网工程 2016-02-11 2016-08-2 / 11567573 刘吉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广汉中广同聚置业有限公司 中广•英菲河畔市政管网工程 2016-02-11 2016-08-2 / 11567573 杨雪琴
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分

备注
四川富祥建筑工程有限公司 8:6.4.3.5 未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供近5年类似业绩表。7:6.4.3.5 未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供近5年类似项目业绩表。6:6.4.3.5 未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供近5年类似项目业绩表。10:6.4.3.5 未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供“七、近5年类似项目业绩表”。9:6.4.3.5 未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供“七、近5年类似项目业绩表”。    
四川蜀元建筑集团有限公司 8:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。7:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。6:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。10:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。9:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价清单偏差超过10%。    
中桓建工集团有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;贵公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川蜀利建筑工程有限公司 8:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。7:8:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。6:8:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。10:8:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。9:8:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价清单超过10%。    
四川三和恒生建筑工程有限责任公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,否决投标。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川星远建筑工程有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川宇硕建筑工程有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川志伟建设工程有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川青发建筑工程有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川启天建筑工程有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川鸿诚建筑有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.9投标人拒不按照评标委员会要求对投标文件进行澄清、说明、补正的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
南充都汇建筑工程有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川润峰建筑工程有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川省泸县加明建筑工程有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川和创建筑工程有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川雄洲建设集团有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川翔耀建设工程有限公司 8:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。7:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你单位评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。6:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;你公司评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,作否决投标处理。10:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。9:6.4.8低于成本报价满足投标人须知前附表10.3条的;评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,否决投标。    
四川昌泰建筑工程有限公司 8:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。7:8:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。6:8:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。10:8:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价偏差超过10%。9:8:6,4,18 投标人不平衡报价满足投标人须知前附表6.4条的不平衡报价清单超过10%。    
四川俐亿建设工程有限公司 9307327.22 8678607.47  
成都嗣晟水电安装有限公司 9326830.08 8698110.33  
四川兴之力建筑工程有限公司 9336581.20 8707861.45  
四川智翔建筑工程有限公司 9346331.92 8717612.17  
四川高广建筑工程有限公司 9365834.42 8737114.67  
四川琨盛建筑工程有限公司 9385337.02 8756617.27  
四川建基建筑工程有限公司 10311788.28 9683068.53  
四川佳富美建筑工程有限公司 10326949.67 9698229.92  
中晖建工集团有限公司 10330565.84 9701846.09  
四川圣大建筑工程有限责任公司 10343069.47 9714349.72  
四川中之星建筑工程有限公司 10352274.46 9723554.71  
四川兴伟建筑工程有限公司 10355187.13 9726467.38  
广元市永昌建设有限公司 10364733.34 9736013.59  
四川川金建筑工程有限公司 10364925.22 9736205.47  
四川省弘发建业集团有限公司 10370286.19 9741566.44  
国联建工集团有限公司 10371109.45 9742389.70  
四川伟联建筑工程有限公司 10377815.12 9749095.37  
四川中利源建设工程有限公司 10377934.73 9749214.98  
四川鑫泽市政工程有限公司 10343028.15 9714308.40  
其它需公示的内容  
评标委员会成员名单 姓名 单位
张敏 核西南院
王玉萍  
杨践 成都交大工程建设集团有限公司
叶敢秀 四季生态建设有限公司
王伟 退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 射洪县发展和改革局 联系电话:  
行业主管部门: 射洪县住建局招标办 联系电话:  
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
    附件:
网站导航 | 网站声明 | 联系我们 | 使用帮助
 
Copyright 2008 www.qdqtt.com.cn All Rights Reserved
主办:中共遂宁市委 遂宁市人民政府  承办: 遂宁市人民政府办公室 (0825-2312860)
    炸金花游戏    
1 1 1
网络支持: 中国电信遂宁分公司 网站维护:遂宁市电子政务外网办公室 (0825-2988218 2988053)
蜀ICP备05028878号  网站标识码:5109000015
公安机关备案号51099102000041
炸金花的技巧 现金炸金花 炸金花 途游炸金花
炸金花怎么玩 无敌炸金花 皇冠炸金花 无敌炸金花
炸金花怎么玩 途游炸金花 皇冠炸金花 炸金花游戏
炸金花怎么出老千 炸金花单机游戏 qq游戏有没有炸金花 炸金花电脑版
快乐十分骗局真实经历 幸运快艇官方开奖直播 体彩11选5快乐十分开奖 时时彩送彩金的群 觉得重庆时时彩不好赚
今晚六合彩特码玄机图 篮球胜分差计算技巧 七乐彩中奖规则图表 内蒙古l11选五下载 最佳倍投方案 稳赚带图
体育彩票天津十一选五开奖结果查询结果 浙江6 1彩票开奖结果 中国冰球协会 时时彩技巧 个人经验 数据统计软件app
管家婆中特网,白小姐中特网 三分时时彩怎么下载 北京赛车pk10统计软件 99彩票平台信誉吗 福彩3D奇偶遗漏
快乐十分骗局真实经历 幸运快艇官方开奖直播 体彩11选5快乐十分开奖 时时彩送彩金的群 觉得重庆时时彩不好赚
今晚六合彩特码玄机图 篮球胜分差计算技巧 七乐彩中奖规则图表 内蒙古l11选五下载 最佳倍投方案 稳赚带图
体育彩票天津十一选五开奖结果查询结果 浙江6 1彩票开奖结果 中国冰球协会 时时彩技巧 个人经验 数据统计软件app
管家婆中特网,白小姐中特网 三分时时彩怎么下载 北京赛车pk10统计软件 99彩票平台信誉吗 福彩3D奇偶遗漏